Adrian Leinweber

Stadtratsmitglied – SPD

 
Geburtsdatum:
28.08.1969

Familienstand: verheiratet / 1 Kind

Beruf: Kaufmännischer Leiter

Anschrift:
Franz-Marc-Weg 20
82377 Penzberg

Kontakt:
Tel:  08856.82662
adrian.leinweber@spd-penzberg.de

Kommunalpolitische Laufbahn:

  • Stadtratsmitglied seit Mai 2002
  • Fraktionsvorsitzender von Mai 2008 bis
    26. September 2011
  • Stellvertr. Fraktionsvorsitzender seit
    27. September 2011
  • Fraktionsvorsitzender seit Mai 2014


Ausschusszugehörigkeit:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Kläranlage Penzberg"