Ludwig Schmuck

Stadtratsmitglied, CSU


Geburtsdatum:
17.01.1950

Familienstand: verh. / 3 Kinder

Beruf: Rettungsassistent

Anschrift:
Loisachstr. 31
82377 Penzberg

Kontakt:
Tel: 08856.3932
Fax: 08856.3932
ludwig.schmuck@csu-penzberg.de


Kommunalpolitische Laufbahn:

  • Stadtratsmitglied seit 1990
  • Referent für Senioren und Soziales seit 1996
  • Kreistagsmitglied von 2002 bis 2008
  • Kreistagsmitglied von Mai 2014 bis April 2020
  • Dritter Bürgermeister vom 1. Mai 2008 bis 30. April 2020 

Ausschusszugehörigkeit:

  • Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau- und Verkehrsangelegenheiten

Referent:

  • Senioren und Soziales


Mitglied von sonstigen Gremien:
 

  • Stiftungsrat "Bürgerstiftung der Stadt Penzberg"