Kommunalunternehmen Stadtwerke Penzberg

Anschrift: Am Alten Kraftwerk 3
www.stadtwerke-penzberg.de 
 


Vorstand Josef Vilgertshofer

Tel.  08856.813-600

josef.vilgertshofer@stadtwerke-penzberg.de

 

Stellv. Vorstand
Michael Futterknecht
 
Tel:  08856.813-680

michael.futterknecht@stadtwerke-penzberg.de

  

Assistentin des Vorstands 
Manuela Stephan

Tel:  08856.813-603
Fax: 08856.813-609


Trinkwasser

Fachbereichsleiter Florian Stauder

Tel:  08856.813-645
Fax: 08856.813-609

florian.stauder@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Wasserwerk Penzberg

Wassermeister Hans Auner

Tel: 08856.813-630

hans.auner@stadtwerke-penzberg.de


Abwasser

Fachbereichsleiter Florian Stauder

Tel:  08856.813-645
Fax: 08856.813-609

florian.stauder@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Abwassernetz

Florian Schuldlos

Tel:  08856.813-640
Fax: 08856.813-609

florian.schuldlos@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Verbandskläranlage Penzberg

Betriebsleiter Reinhard Schulz

Tel:  08856.813-650
Fax: 08856.813-659

reinhard.schulz@stadtwerke-penzberg.de


Glasfaser Penzberg

  • Breitbandausbau & Infrastruktur

Fachbereichsleiter Michael Futterknecht

Tel:  08856.813-680
Fax: 08856.813-609

michael.futterknecht@stadtwerke-penzberg.de


Energie

  • 17er Kundencenter
  • Photovoltaikanlage
  • Wärmelösungen

Vorstand / Bereichsleiter Josef Vilgertshofer

Tel:  08856.813-600

josef.vilgertshofer@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Privatkundenbereich 17er Oberlandenergie GmbH
    (Strom-,Gasvertrieb)

Svetlana Markart

Tel: 08856.813-617
Fax: 08856.813-609

svetlana.markart@stadtwerke-penzberg.de


Daniela Bauer

Tel: 08856.813-617
Fax: 08856.813-609

daniela.bauer@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Gewerbekundenbereich 17er Oberlandenergie GmbH (Bad Tölz)

Tel: 08856.813-618


Hallenbad

Fachbereichsleiterin Ulrike Franz

Tel:  08856.813-430
Fax: 08856.813-609

ulrike.franz@stadtwerke-penzberg.de


Kaufmännischer Bereich

Fachbereichsleiter Glenn Skole

Tel:  08856.813-610
Fax: 08856.813-609

glenn.skole@stadtwerke-penzberg.de
 

  • Rechnungswesen

Michael Rauscher

Tel:  08856.813-611
Fax: 08856.813-609

michael.rauscher@stadtwerke-penzberg.de


Angelika Bauer

Tel: 08856.813-612
Fax: 08856.813-609

angelika.bauer@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Gebühren

Svetlana Markart

Tel:  08856.813-622
Fax: 08856.813-609

svetlana.markart@stadtwerke-penzberg.de

 

  • Beiträge

Michelle Panholzer

Tel: 08856.813-605
Fax: 08856.813-609

michelle.panholzer@stadtwerke-penzberg.de