Parteien und Wählergruppen in Penzberg


SOZIALDEMOKRATISCHE PARTEI DEUTSCHLANDS, SPD

www.spd-penzberg.de 

Vorsitzender SPD Ortsverein Penzberg:
Bayram Yerli
Bahnhofstr. 15, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.5123
E-Mail:bayram.yerli@spd-penzberg.de

 

SPD-Senioren, Ortsverein Penzberg:
Siegfried Höfler
Sindelsdorfer Str. 10, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.8883
E-Mail:hoeflersigi1948@web.de


CHRISTLICH SOZIALE UNION, CSU

www.csu-penzberg.de   

Vorsitzender CSU Ortsverband Penzberg:
Nick Lisson
Ignaz-Rhein-Str. 16, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.934911
Mobil: 0176. 2212 89 51
E-Mail: nikolaus.lisson@t-online.de

 

CSU-Senioren Union, Ortsverband Penzberg:
Walter Kraus
Zwieselstr. 3, 82377 Penzberg

 

Christlich Soziale Arbeitnehmerunion (CSA):
Michael Schmatz
Sindelsdorfer Str. 7, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.800909
E-Mail:michael.schmatz@t-online.de
Homepage: www.csa-weilheim-schongau.de

 

Junge Union Penzberg-Seeshaupt (JU):
Alexander Randl
Erlenstr. 11, 82377 Penzberg
Mobil: 0174.9112286
E-Mail: alexander.randl@csu-penzberg.de
Homepage: http://www.ju-bayern.de/ov-penzberg


BÜRGER FÜR PENZBERG e.V. (BfP)

Parteifreie Wählervereinigung
www.buergerfuerpenzberg.de

Vorsitzender Bürger für Penzberg:
Markus Braun
Krottenkopfstr. 24a, 82377 Penzberg
Tel.: 08856.8054122
E-Mail:markus.braun@buergerfuerpenzberg.de    
 


BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

www.gruene-penzberg.de

Vorstand BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN,
Ortsverband Penzberg:
 
Franz Bachus, Vorstandssprecher
Mobil: 0157.546 151 46
E-Mail: franz.bachus@gruene-penzberg.de  


Ingrid Hauptmann, Vorstandssprecherin
Mobil: 0178.149 32 20
E-Mail:ingrid.hauptmann@gruene-penzberg.de 

 
Georg Drexel, Schriftführer
Mobil: 0151.227 573 78
E-Mail:info@gruene-penzberg.de


Ulrich Welzel, Beisitzer
Mobil: 0171.327 43 80
E-Mail:  info@gruene-penzberg.de


FREIE LOKALPOLITIK PENZBERG E.V. (FLP)

www.fl-penzberg.de   

Vorsitzender Freie Lokalpolitik Penzberg:
Michael Kühberger
Kirnberger Str. 43, 82377 Penzberg
Mobil: 0172.8312363
E-Mail: servus@fl-penzberg.de


PENZBERG MITEINANDER

www.penzberg-miteinander.de

Sprecher:
Markus Bocksberger
Vordermeier 2
82377 Penzberg
Tel. 0176.61871007
E-Mail: markus.bocksberger@penzberg-miteinander.de


Die Linke

www.dielinke-oberland.de

Kreisverband Oberland

Postadresse:

Wahlkreisbüro Andreas Wagner, MdB

Kirchplatz 14
85238 Geretsried
Telefon: 08171.9992358
Fax: 08171.9196290

Ansprechpartner für Penzberg:
Rolf Podlewski

E-Mail: rolf-werner.podlewski@die-linke-bayern.de