Parteien und Wählergruppen in Penzberg


SOZIALDEMOKRATISCHE PARTEI DEUTSCHLANDS, SPD

www.spd-penzberg.de 

Vorsitzender SPD Ortsverein Penzberg:
Bayram Yerli
Bahnhofstr. 15, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.5123
E-Mail:bayram.yerli@spd-penzberg.de

 

SPD-Senioren, Ortsverein Penzberg:
Siegfried Höfler
Sindelsdorfer Str. 10, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.8883
E-Mail:hoeflersigi1948@web.de


CHRISTLICH SOZIALE UNION, CSU

www.csu-penzberg.de   

Vorsitzender CSU Ortsverband Penzberg:
Nick Lisson
Ignaz-Rhein-Str. 16, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.934911
Mobil: 0176. 2212 89 51
E-Mail: nikolaus.lisson@t-online.de

 

CSU-Senioren Union, Ortsverband Penzberg:
Walter Kraus
Zwieselstr. 3, 82377 Penzberg

 

Christlich Soziale Arbeitnehmerunion (CSA):
Michael Schmatz
Sindelsdorfer Str. 7, 82377 Penzberg
Telefon: 08856.800909
E-Mail:michael.schmatz@t-online.de
Homepage: www.csa-weilheim-schongau.de

 

Junge Union Penzberg-Seeshaupt (JU):
Alexander Randl
Erlenstr. 11, 82377 Penzberg
Mobil: 0174.9112286
E-Mail: alexander.randl@csu-penzberg.de
Homepage: http://www.ju-bayern.de/ov-penzberg


BÜRGER FÜR PENZBERG e.V. (BfP)

Parteifreie Wählervereinigung
www.buergerfuerpenzberg.de

Vorsitzender Bürger für Penzberg:
Markus Braun
Alpspitzstr. 3, 82377 Penzberg
Tel.: 08856.8054122
E-Mail:markus.braun@buergerfuerpenzberg.de    
 


BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

www.gruene-penzberg.de

Sprecherrat Bündnis 90/ Die Grünen, Ortsverband Penzberg:
 
Alfred Sommer
Telefon: 08856.6088353
E-Mail:alfredsommer@web.de


Wolfgang Schweiger
Telefon: 08856.8038438
E-Mail:w.schweiger@web.de

 
Katharina von Platen
Mobil: 0174.9871149
E-Mail:Katharina.vonPlaten@gmx.de


Alice Grubert
Telefon: 08856.82149
E-Mail:alice@grubert.info  


Freie Lokalpolitik Penzberg e.V. (FLP)

www.fl-penzberg.de   

Vorsitz:
Michael Kühberger
Kirnberger Str. 43, 82377 Penzberg
Mobil: 0172.8312363
E-Mail: servus@fl-penzberg.de


DIE LINKE

Ortsverein Penzberg und Umgebung

Sprecher:
Ulf Wiedemann
Schulstr. 6, 83646 Bad Tölz